Наверх

Волгоградская область
В каталог
Низкие зеленые цены «АСНА Экономия» будут доступны при сумме корзины от 2 000 руб.
Низкие зеленые цены «АСНА Экономия» будут доступны при сумме корзины от 2 000 руб. Вам уже доступны низкие цены «АСНА Экономия»!
ДИКЛОФЕНАК- АКРИХИН 1% 30г мазь для наружного применения Акрихин

Диклофенак- акрихин 1% 30г мазь для наружного применения акрихин

Диклофенак- акрихин 1% 30г мазь для наружного применения акрихин

  • Дозировка:1 %
  • Фасовка:N1
  • Форма выпуска:мазь д/наружного применения
  • Производитель:Акрихин АО (Россия)
от 110 р.
Низкие зеленые цены «АСНА Экономия» будут доступны при сумме корзины от 2 000 руб.
Здесь будет виден прогресс наполнения корзины
Низкие зеленые цены «АСНА Экономия» будут доступны
при сумме корзины от 2 000 руб.
Вам уже доступны низкие цены «АСНА Экономия»!
Цена (руб.):
от 110 р.

Другие формы выпуска товара

Другие формы выпуска (1)

Чем больше общая сумма вашей покупки, тем ниже становится цена на каждый товар.

Состав и форма выпуска

Мазь - 100 гр.:

  • активное вещество: диклофенак натрия в пересчете на 100 % вещество ‒ 1 г;
  • вспомогательные вещества: диметилсульфоксид (димексид), макрогол (полиэтиленоксид 1500), макрогол (полиэтиленоксид 400), пропиленгликоль, янтарная кислота.

По 30 г в тубу алюминиевую. Каждую тубу вместе с инструкцией по применению помещают в пачку из картона.

Описание лекарственной формы

Мазь от белого до белого с сероватым или желтоватым оттенком цвета со слабым специфическим запахом. Допускается наличие перламутровых разводов.

Фармакологическое действие

Нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП).

Фармакокинетика

При аппликации системная абсорбция составляет не более 6 %. При нанесении на область пораженного сустава концентрация в синовиальной жидкости выше, чем в плазме.

Фармакодинамика

Активный компонент диклофенак ‒ нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), обладающий выраженными анальгезирующими и противовоспалительными свойствами.

Неизбирательно угнетая циклооксигеназу 1 и 2 типа, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты и синтез простагландинов, являющихся основным звеном в развитии воспаления.

Диклофенак-Акрихин используется для устранения болевого синдрома и уменьшения отечности, связанной с воспалительным процессом. При местном применении вызывает ослабление или исчезновение болей в суставах в покое и при движении.

Уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Показания

Посттравматическое воспаление мягких тканей и суставов, например, в результате растяжений, перенапряжений и ушибов.

Ревматические заболевания мягких тканей (тендовагинит, бурсит, поражение периартикулярных тканей).

Болевой синдром и отечность, связанные с заболеваниями мышц и суставов (остеоартроз, радикулиты, люмбаго, ишиас, мышечные боли ревматического и неревматического происхождения).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата, к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, анамнестические данные о приступе бронхообструкции, ринита; крапивница после приема ацетилсалициловой кислоты или другого НПВП, беременность (III триместр), период лактации, детский возраст (до 6 лет), нарушение целостности кожных покровов.

Указания для детей и беременных

Препарат нельзя применять в III триместре беременности. Опыта применения препарата в период лактации не имеется. Использование в I и II триместрах возможно только после консультации с врачом.

Побочные действия

Местные реакции: экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит (зуд, покраснение, отечность обрабатываемого участка кожи; папулы, везикулы, шелушение).

Системные реакции: генерализованная кожная сыпь, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек, бронхоспастические реакции).

Лекарственное взаимодействие

Препарат может усиливать действие препаратов, вызывающих фотосенсибилизацию. Клинически значимого взаимодействия с другими лекарственными препаратами не описано.

Дозировка

Наружно. Взрослым и детям старше 12 лет препарат наносят тонким слоем над очагом воспаления 3-4 раза в день и слегка втирают. Необходимое количество препарата зависит от размера болезненной зоны.

Разовая доза препарата составляет 2-4 г (по объему сопоставимо с размером крупной вишни). Детям с 6 до 12 лет применять не чаще 2 раз в день, разовая доза препарата до 2 г.

После нанесения препарата руки необходимо вымыть.

Длительность лечения зависит от показаний и отмечаемого эффекта. После 2-х недель использования препарата следует проконсультироваться с врачом.

Передозировка

Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной.

Меры предосторожности

С осторожностью. Печеночная порфирия (обострение), эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, тяжелые нарушения функции печени и почек, хроническая сердечная недостаточность, пожилой возраст, бронхиальная астма, беременность (I и II триместр).

Мазь следует наносить только на неповрежденную кожу, избегая попадания на открытые раны. После нанесения не следует накладывать окклюзионную повязку.

Не следует допускать попадания препарата на глаза и слизистые оболочки.

При использовании препарата совместно с другими лекарственными формами диклофенака следует учитывать максимальную суточную дозу.

При нанесении на большие поверхности кожи в течение длительного времени повышается риск развития системных побочных эффектов, характерных для НПВП.

Раскрыть описание Скрыть описание